12388举报网站_12388举报网站多久有结果

12388举报网站
中央纪委监察部举报网站

  • 我是我是在2014年4月份举报的我们村书记徇私枉法的事,举报资料发给了地区纪委网站,省纪委举报网站,怎么省纪委回复说:(您的举报已收到)地区纪委连句答复都没有,是怎么回事?难道我们村书记的贪污腐败和《四川刘汉》一样啦吗?牵扯到中央干部了吗???????问题补充: 主要是我们村书记把我们村里的耕地变成沙场出卖,现在我们村变成泽国了。曲阜市委不作为。
  • 中央纪委监察部举报网站www.12388.gov.cn/

和纪检委网上举报,多久才能收到回复

  • 和纪检委网上举报,多久才能收到回复
  • 向中纪委网站实名举报,提交成功后立刻会出现一个提交编码,你可以记录下来。您可以到“中央纪委监察部官方网站”去举报!12388,就是中央纪委监察部的官方电话~~百度搜索“12388”,第一条搜索结果,就是中央纪委监察部官方网站或者到当地的检察院去举报~~电话举报也可以~~收到署实名反映本级管理干部的信访件后,要及时与举报人见面,主动与举报人交沪互高就薨脚胳协供茅流、沟通,核实举报人基本情况,详细了解反映的问题。要在规定期限内(即15个工作日)以告知、承诺等形式向实名举报人公开是否受理、受理依据、办理时限、信访问题的承办单位、具体承办人及联系方式等;对于不属纪检监察受理范围的署名举报件,移送有关机关或部门处理。答复时间在三个月以内,立案处理的,答复最迟不超过六个月。答复可采取回访、回函或者其它适当形式进行。

我要举报,贵州官大欺人,贪污受贿,独吞了国家大量自助资金,特别是贵州毕节,我希望我们的党中央可以为

  • 我要举报,贵州官大欺人,贪污受贿,独吞了国家大量自助资金,特别是贵州毕节,我希望我们的党中央可以为农民主持公道,已告上去。可他们官官包庇,所以造成今日之大祸,请求上级可以马上查此事,没事的别扰,联系人扣扣1830531939号码15934722070
  • 如果确有此事我给你一个电话12388(中央纪委电话),和一个网站(www.12388.gov.cn)这个是最高举报机构了!谢谢,请采纳!

中纪委网站

  • 我是洛阳新安县辛庄的村民,我们村从11年因企业污染要我们村搬迁,在搬迁时没有来过村民大会,强迁后建设安居房有没有开过会,现在建好了,房子不够,他们当干部的先把好房子挑走,然后是关系房,人情房,村民多次上访都被拦截,骗回后又是打又是骂,现在村民都情绪很大,对当今的政府太失望,同时也希望有一个能还农民公道的党和政府。有这样的党和政府吗?
  • 中纪委举报电话12388网址:www.12388.gov.cn/

怎样网上举报村干部

  • 建瓯市南雅镇鲁口村。村干部什么钱都吃。山不分给村民,建高铁吃很多钱,村田拿去卖,村干部个个开起车,房子多套。村民眼看不能动,人说;靠山吃山,问题是我们靠山可黑干部不分给我们啊
  • 到中央纪委监察部举报网站举报。举报地址:http://www.12388.gov.cn/举报村官最快方法:1、【电话举报】:这是最快的途径。只要你在工作日拨打相关部门的举报电话,他们会立即受理,省去很多中间环节,比写信、网上举报等快的多,立竿见影。2、【实名举报】:根据信访条例,实名举报的必须要给予回复。匿名举报可查可不查,但实名举报必须要将查实结果反馈给举报人,所以是必须要核查的。3、【向县区一级举报】:直接管村长的是乡镇一级党委政府,但是乡镇和村委会的关系太过密切,处理起来反而不利。而由乡镇的上一级县区党委政府指定办理,那力度就大了。有人认为越往上举报力度越大,其实不然,上面是不会亲自办理下面的举报案件的,而是按照管辖范围,由当地来处理,所以上级得层层往下转,这样时间就会拖长。4、【向特定部门举报】:要根据所举报的内容,选择正确的投诉单位。比如,你举报村长弄虚作假选举的,要向人大、组织部举报;;你举报村长有不正当男女关系的,要向纪委举报;;你举报村长贪污受贿的,要向检察院、纪委举报。各部门有自己的职责,别“急病乱投医”。

署名举报公安干警违法违纪问题?

  • 四个多月前,向市纪委署名举报公安干警违法违纪问题(公益性岗位家属挂名吃空饷,安排家属进公益性岗位等问题),举报后的一个月,在我多次拨打12388后给予答复,已转交给市公安局纪委处理,给我留了公安局纪委电话询问,这个电话一直无人接听,之后又询问市纪委,市纪委说已转交下级机关,案件处理得询问下级机关,这么长时间没得到任何答复,我是否可以向省纪委继续举报,是不是像我所举报的问题真没人管?我应该怎么做才能得到答复?
  • 有真凭实据的可以依法举报,建议可以网站等。

到哪里举报国家储备肉企业?

  • 我想举报国储肉的企业仓库没有国储肉。怎么举报?国家的或者江苏省的。
  • 你好:你可以到中纪委网站举报,网址如下:www.12388.gov.cn/

城镇官员不公平,我应该向哪个部门投诉,新农村重建,剥夺住房,已经近两年了。 还没解决吗?

  • 城镇官员不公平,我应该向哪个部门投诉,新农村重建,剥夺住房,已经近两年了。 还没解决吗?
  • 你可以拨打12345市长投诉,这些钱都是也可以去当地的检查网站去超市,我带她投资还可以到中纪委的那个举报网站上去去吧!12388这是中纪委对于投诉网站任何官员的,只要牵扯到官员的举报的话,都可以拨打这个2388的电话去投诉。

我也是被贪污腐败打击报复的一个国营企业的正式工因看不贯他们把国有财产变为私有 遭到了团伙性的打击报复

  • 现在习主席号招反腐倡廉老虎-苍蝇一起打我应该怎么去告发他们谁能告诉我
  • 你好:直接登录中纪委网站,实名举报,把所发生的事实依据在附加上面去!中纪委网站是:www.12388.gov.cn/

交警欺压百姓,诈骗钱财,破坏国家矿产资源

  • 衡阳市蒸湘区交警罗刚,请假开小煤矿,雇佣工人而不发工资,先是拖欠,后叫唆黑势力威逼工人离开,在雇佣工人期,以求帮忙、借为名,霸占工人钱财(从2011年7月,以资金周转困难,借我三万,至今,钱不还,人不见,电话不接。领导不管)请问国法在哪,怎样我才能拿回钱
  • 举报啊。现在中纪委有网站www.12388.gov.cn/

12388举报网站相关资讯

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部